Игра «Всех скороговорок непере скоро говоришь»

Издавна на Руси, любили скороговорки. Иногда в народе их называли частоговорками или языковёртками. Ведущий библиотекарь Краснооктябрьской сельской библиотеки провела увлекательную игру «Всех скороговорок непере скоро говоришь» цель, которой, приобщить детей к русской культуре, духовному богатству, развивать интерес к фольклору через скороговорки. В ходе мероприятия ребята повторяли за библиотекарем скороговорки-невелички. Сначала многие боялись даже попробовать, но постепенно, видя свои успехи, после каждой правильно произнесенной скороговорки энтузиазма становилось все больше. Они активно и с азартом участвовали в конкурсах и главное, что усвоили все участники мероприятия, что необходимо верить в свои силы и тогда неизменно ждет успех.