Детский Сабантуй

18 июля в Просто-Челнинском детском саду “Кояшкай” библиотекарь совместно с сотрудниками детского сада и работниками сельского дома культуры провели детский Сабантуй. На празднике дети познакомились с традициями, обычаями, народными играми татарского народа. Организаторы праздника рассказали об истории праздника,национальных играх, которые проводятся на Сабантуе. Затем дошкольники с большим энтузиазмом поучавствовали в играх: бег в мешках,метание колец, бег с ложкой и яйцом,конкурс на самого меткого игрока,все приняли активное участие и получили маленькие призы. Организация такого мероприятия имеет огромное значение в патриотическом и национальном воспитании детей.
#ГодкультурногонаследиянародовРоссии#Новошешминскиебиблиотеки#Новошешминскийрайон#лето#дети