«Мой веселый звонкий мяч»

На детской площадке в село Горшково, ведущий библиотекарь провела мероприятие «Мой веселый звонкий мяч».
Лето замечательная пора, словно специально создана для того,чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они- важный источник радостных эмоций. Данное мероприятие является развитием физических способностей у детей; сохранение и укрепление здоровья; отработка группового взаимодействия ребят. Ребята заранее были разделены на две команды.
Наряду с игрой, дети незаметно для себя проявляют интерес к основным приемам владения мячом, развивают ловкость. А самое главное проявляют дружеские взаимоотношения и интерес к здоровому образу жизни. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный досуг помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.