Исторический урок «Курская битва»

Есть в календаре нашего государства такие даты, которые навечно вписаны в его героическую летопись – это дни  воинской славы. Одна из них 23 августа  1943 года – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск на Курской дуге. В этот день в Екатерининской сельской библиотеке прошел исторический урок «Курская битва». Посетители библиотеки узнали о Курской битве, как об одном из ключевых сражений Второй мировой войны, о мужестве и подвиге советских солдат. Подвиг Советского народа на Огненной дуге принадлежит не только прошлому. Он живет в настоящем, в его уроках, доставшимся наследникам Великой Победы. И наши дети должны об этом знать, чтобы передать эту память своим детям. Только так не прервется память о Великой Отечественной войне.