Познавательная беседа «Главные сражения Великой Отечественной Войны. Курская битва»

С целью формирования патриотизма у подрастающего поколения в Ленинской сельской библиотеке была проведена познавательная беседа «Главные сражения Великой Отечественной Войны. Курская битва».Участники мероприятия узнали о главных этапах Курской битвы и беспримерном  героизме  защитников Отечества, участвовавших  в ней. Ведущий библиотекарь рассказала о том, что это великое сражение  продолжалось с 5 июля по 23 августа 1943 года, представила информацию о количестве привлеченных к боевым действиям сил противника и Красной Армии: около четырех миллионов человек с обеих сторон, 12 тысяч самолетов, 70 тысяч орудий, в основных сражениях сошлись на поле боя более шести тысяч танков.Вниманию посетителей библиотеки были представлены кадры военной кинохроники о Курской битве.В завершение мероприятия библиотекарь  отметила, что сражение на Курской дуге является одним из примеров мужества, стойкости и героизма советских воинов. Победа под Курском вызывает уважение и чувство гордости за свой народ, за великую Россию, свобода и независимость которой оплачены такой высокой ценой!