Урок «Мир народного творчества: сказки, пословицы, загадки»

В рамках года «Культурного наследия народов России» в Екатерининской сельской библиотеке прошел занимательный урок «Мир народного творчества: сказки, пословицы, загадки». В ходе мероприятия присутствующие познакомились с понятием “фольклор”, с его жанрами, активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривали скороговорки. Провели блиц – викторину “Закончи пословицу”. Вниманию собравшихся, была представлена книжная выставка «Величие народной культуры». Мероприятие дало возможность показать красоту русского языка выраженного в мудрых пословицах, хитрых загадках, весёлых песнях, былинах, скороговорках, созданных русским народом. Такие уроки прививают чувство любви и интерес к русской народной культуре, ведь фольклор – это кладовая бесценных сокровищ, в нём вся житейская мудрость нашего народа.