Беседа ” Терроризм, события, факты”

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
В рамках этого памятного события в Шахмайкинской сельской библиотеке прошла беседа ” Терроризм, события, факты”. Ученикам было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.Ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. … Так же была показана презентация о трагических событиях.В завершении мероприятия пришли к выводу, что сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!