“Беслан – трагедия, которую никогда не забудем”

3 сентября – День Памяти жертв Беслана, жертв тероризма. “Беслан – трагедия, которую никогда не забудем” под таким названием прошел урок – память в Волчинской сельской библиотеке. Беслан… Это слово с болью и волнением вспоминает каждый, кто помнит теракт, произошедший 1 сентября 2004 года в стенах местной школы. По сегодняшний день нет равнодушных к тому, что устроили террористы в праздничный сентябрьский день, когда 895 учеников собрались вместе, чтобы отправиться со своими учителями в страну знаний. 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому что погибли.
Беслан – это вечное напоминание нам о том, что терроризм – это горе, это разрушение, это зло и ему не место в нашем современном мире. Вместе с учащимися, почтили память минутой молчания в память о жертвах Бесланской трагедии и всех жертв терроризма.