Классный час «Мы помним тебя, Беслан»

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслане Республики Северная Осетия, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате террористического акта в школе № 1 погибли более трёхсот человек, среди них 186 детей. Ведущий библиотекарь Архангельской сельской библиотеки Барсукова О.Ю. провела классный час «Мы помним тебя, Беслан» для учащихся Архангельской ООШ. Библиотекарь напомнила всем присутствующим, что 1 сентября 2004 года произошла трагедия – теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. То что эта трагедия потрясла весь мир своей жестокостью, никого не оставив равнодушным и не имеет аналогов в истории человечества. И то, что спустя столько лет, эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. 1 сентября школа №1 в городе Беслан стала адом. Заложниками оказались дети и взрослые -1116 человек. Память погибших в Беслане почтили минутой молчания.