140 лет со дня рождения Бориса Житкова

11 сентября исполнится 140 лет со дня рождения знаменитого известного писателя, педагога и путешественника Бориса Житкова (1882-1938). Житков замечательно писал о природе и животных. Каждого персонажа он наделял яркими чертами, чем придавал сходство с человеком. В его рассказах животные всегда помогают человеку, они умны, сообразительны, готовы к самопожертвованию, верны хозяину. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с творчеством замечательного детского писателя Б.С. Житкова. Читатели узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг.  Ребята с большим интересом прослушали произведения «Как я ловил человечков», «Рассказы о животных.