Час любознательных фактов «Мир опасных пристрастий»

Привычки — это форма нашего поведения: полезные пристрастия помогают формированию личности, а вредные, — наоборот, тормозят развитие человека. Ведущий библиотекарь Архангельской сельской библиотеки Барсукова О.Ю. провела для детей час любознательных фактов «Мир опасных пристрастий». Началось мероприятие с вопроса: «Какие привычки существуют?». Как оказалось, привычек много. Но, к огромному сожалению, не все из них полезные, есть вредные и очень опасные для жизни – курение, алкоголизм, наркомания. В подростковом возрасте очень важно выработать у себя больше полезных привычек, что бы ни поддаваться отрицательному влиянию и уметь сказать «нет» опасным пристрастиям. Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня очень актуальна. Дети в раннем возрасте начинают пробовать все, от чего мы их пытаемся уберечь. Библиотекарь постаралась дать представление о вредных привычках и их негативном влиянии на здоровье, развитие и поведение человека, а так же к каким последствиям приводит их употребление, и какая ответственность ожидает провинившихся. А так же рассказала и о полезных привычках, которые положительно влияют на организм человека и улучшают здоровье.