В Шахмайкинской сельской библиотеке прошёл познавательный час ” Великие учёные и их открытия”

К году цифровизации в Шахмайкинской сельской библиотеке прошёл познавательный час ” Великие учёные и их открытия”. Ведущий библиотекарь рассказала присутствующим о том, что деятельность ученных очень важна и нужна.Познакомились с великими ученными: М.В. Ломоносовым, Д.И. Менделеевым, С.В. Ковалевской, И.П. Павловым, К.Э. Циолковским. Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали, что многие великие открытия и изобретения сделаны в России, и они изменили жизнь людей на всей планете. Детям так же было интересно узнать, кто создал радио, цветную фотографию, сконструировал велосипед, самолет.Они поняли, как увлекательно быть ученым и делать открытия.