Патриотический час ” Zа Россию”

Шахмайкинская сельская библиотека присоединилась к патриотической акции “Своих не бросаем” в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины. Для учащихся Шахмайкинской СОШ был проведён патриотический час ” Zа Россию”. Ребята узнали о подвигах российских солдат по освобождению населенных пунктов ЛНР и ДНР, о жителях, которые после долгих дней в укрытиях и подвалах выходят на улицу, встречают российских солдат и получают гуманитарную помощь, о наших земляках, Малолекове и Курбатове, которые участвовали в военных действиях на территории Украины и посмертно были награждены орденами мужества. Мы хотим, чтобы российские военные, выполняющие жизненно важную задачу знали, что мы с ними и с ними вся Россия! Мы понимаем, как им сейчас не просто и желаем, как можно скорее, вернуться домой живыми и здоровыми!