Час информации «Безопасный интернет нужен детям с ранних лет» прошел в Волчинской сельской библиотеке

В начале мероприятия со школьниками был проведен блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что все они пользуются Интернетом и социальными сетями, и мессенджер – приложениями, многие из них играют онлайн в игры. Ребята с легкостью ответили на вопрос «Чем нам полезен Интернет?», но на вопрос «Чем опасен Интернет?», смогли назвать только «заражение вирусами». Библиотекарь в доступной форме рассказала школьникам о различных видах интернет- угроз, все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными, поговорили о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. Для читателей, к Году цифровизации в Республике Татарстан, была оформлена выставка «В мир цифровизации – через книгу». Библиотекарь представил вниманию читателям книги: «Интернет в вашем доме», «Математика и программирование», «Компьютер для начинающих», «Самоучитель: как освоить компьютер за 5 занятий, связанные и интернетом и IT-технологиями.