Час познания «В мире народного фольклора»

В Волчинской сельской библиотеке прошел час познания «В мире народного фольклора» приуроченный к Году культурного наследия народов России. Наши дети должны знать не только историю Российского государства, но и традиции национальной культуры, осознавать, понимать и участвовать в её возрождении. Ребята узнали много интересного о праздниках Масленица, Рождество, Пасха и другие, какие были обычаи, как их встречали раньше, и как сейчас. Вспомнили русские пословицы и поговорки. В старину, люди сами делали необходимые им в быту вещи – утварь, орудия труда, шили одежду. Ведущий библиотекарь рассказала, как раньше использовались предметы народного быта, коромыслом, лаптями и лучиной, а также прялкой и самоваром, как жили люди среди этих предметов, как они мастерили вещи, которыми себя окружали. Познакомились с традиционной русской культурой на примере вышивки, ткачества, плетения.