Час истории: « 470 лет со дня завоевания​ ​ Казани ​ войсками Иваном Грозным»

Взятие Казани​ Иваном Грозным​ ​ октябрь​ ​ 1552​ г. стало важнейшим историческим событием. Казанское ханство появилось в​ результате​ раздробления Золотой Орды​ на ряд отдельных самостоятельных образований и​ продолжало политику разорительных набегов. В​ связи с​ этой датой ведущий библиотекарь ​ Утяшкинской сельской библиотеки провела ​ с читателями ​ ​ час истории: « 470 лет со дня завоевания​ ​ Казани ​ войсками Иваном Грозным».​ На​ мероприятии ребята ​ узнают уникальные материалы о​ взятии Казани, об​ истории рождения Ивана Грозного, становления, восхождения на​ трон, правления и​ смерти царя. Ребята поделились своими размышлениями об​ историческом факте, познакомились с книгами «Историей Татарского Народа».
#Утяшкинскаясельскаябиблиотека