Просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд-2022»

Ведущий библиотекарь ​ Утяшкинской ​ сельской ​ библиотеки,​ Елена Юрьевна приняла ​ участие в просветительской акция «Всероссийский исторический кроссворд-2022» совместно с учащимися ​ Утяшкинской ООШ​ ​ и опытных ​ взрослых.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ В 2022 году ​ уже в​ четвертый раз состоялась просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд» для всех любителей истории. Организатором ​ акции выступают Московский городской педагогический университет и Государственная публичная историческая библиотека.
​ ​ ​ ​ ​ Целью Исторического кроссворда​ ​ поддержать интерес к​ истории у​ самой массовой аудитории ​ школьников ​ ​ ​ и​ взрослых. Кроссворд ​ ​ был посвящен славным страницам отечественной и​ всемирной истории.
Самому молодому участнику акции было 13 лет, а​ наиболее опытному​ — 37лет.
​ ​ ​ ​ ​ Участникам акции были предложены ​ кроссворды, вопросы к​ иллюстрациям, фрагментам исторических источников, кадрам из​ фильмов и​ другие.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Все участники успешно справились с заданиями и были награждены именными сертификатами с присвоенными классными чинами. ​ ​
#Утяшкинскаясельскаябиблиотека
#Всероссийскийисторическийкроссворд2022»