Час памяти «И вспомнить страшно, и забыть нельзя»

Час памяти «И вспомнить страшно, и забыть нельзя», который походил в форме беседы. В ходе мероприятия ребята выяснили смысл таких понятий как сталинские репрессии, политические осужденные, переселенцы. Ведущий библиотекарь Ембахтова В.В. рассказала присутствующим о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, были обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения и даже лишены жизни. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких. Клеймо “врагов народа” легло на безвинных людей и целые семьи. Миллионы погибли в результате террора и ложных обвинений.