Час здоровья «Курение – опасное увлечение»

В Чув. Чебоксарской сельской библиотеке прошел час здоровья «Курение – опасное увлечение». В ходе беседы ребята размышляли над проблемой курения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Ведущий библиотекарь рассказала о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Также они узнали, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы изготовителя и марки несут одинаковый вред. Ребята обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Все присутствующие согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.