Книжная выставка русских народных и авторских сказок

В Екатерининской сельской библиотеке оформлена книжная выставка русских народных и авторских сказок. У нас в гостях побывали дети дошкольного и младшего школьного возраста. Библиотекарь познакомила их со сказками разных жанров – народными, волшебными, сказками о животных, бытовыми, авторскими сказками. На выставке представлены русские народные сказки, сказки известных мировых авторов: С. Маршака, К. Чуковского, М. Фадеева, Г. Х. Андерсена, А. Гауфа, Л. Кэрролла, С. Лагерлефа, Антуана де Сент-Экзюпери, Р. Распе. Благодаря сказке дети начинают различать добро и зло, а так как в сказках добро всегда побеждает зло, то ребенок начинает понимать, что нужно совершать хорошие поступки, быть добрым человеком, отзывчивым, помогать другим людям.