Общероссийская добровольческая акция “Осенняя неделя добра”

Шахмайкинская сельская библиотека приняла участие в Общероссийской добровольческой акции “Осенняя неделя добра”. Для ребят проведен урок доброты ” Делать добро – это правильно”. Целью урока было формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, словах, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека. Дети говорили друг другу добрые слова, рассуждали почему нужно помогать и уважать друг друга. Так же ребята написали добрые слова, которые они используют каждый день и прикрепили их на ромашку добрых слов. На мероприятие была оформлена книжная выставка, куда вошли произведения В. Осеевой, Ш. Мостафина, Л. Воронкова, Л. Пантелеева и других писателей о добре.