logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная библиотечная система
Новошешминского муниципального района Республики Татарстан»

Один день с человеком труда

Учитель начальных классов – профессия особая. Большая ответственность и большая любовь. Любовь – определяющее качество этой специальности: прежде всего любовь к детям – вряд ли без неё можно стать учителем.
Первый учитель – это не только тот, кто подарил тебе первые знания, но и тот, кто привил тебе любовь к школе и учёбе. Этот человек играет большую роль в судьбе каждого, и мы должны быть благодарны ему за всё, что он сделал для нас.
Наша сегодняшняя героиня Татьяна Васильевна Минаева, родилась 6 марта 1974 года в с. Русская Волчья Новошешминского района. Еще с детства она мечтала стать педагогом, походить на её любимую учительницу, Муханову Екатерину Андреевну. И, добилась своего. После окончания школы в 1991 году поступила в Чистопольское педагогическое училище. После окончания педучилища в 1995 году пришла в родную школу. Вскоре выходит замуж за Юрия. В 2004 году, заочно, заканчивает, Казанский государственный педагогический университет.
Шли годы. Всем, кто учился у Татьяны Васильевны, несомненно, повезло. Ведь труд учителя складывается не только из уроков, а из того общения, которое начинается после звонка, когда можно поговорить по душам, вместе пойти в поход, вместе организовать уборку пришкольной территории, вместе рисовать газету.
Татьяна Васильевна – человек, наделенный замечательными качествами: простотой, доступностью в общении, открытостью, готовностью прийти на помощь. Она пришла в педагогику не по должности, а по качеству души и призванию. Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою индивидуальность. #Одинденьсчеловекомтруда
#Буревестниковскоесельскоепоселение
#Волчинскаясельскаябиблиотека