Год культурного наследия

Ведущий библиотекарь Волчинской сельской библиотеки, выражает огромную благодарность Темниковой Галине Анатольевне, за подаренных кукол в национальных костюмах. В Год культурного наследия народов России, нам очень приятно принять от вас, такой удивительно приятный подарок. Кукла в национальном костюме — это прекрасная возможность заглянуть в прошлое и увидеть, как выглядели наши предки сотни лет назад. Куклы, в национальной одежде украшенные яркими узорами, обувь (сапожки, ситек), головные уборы (кокошники, кашмау, яулык, бурек), накосники, нагрудники, украшенные бисером, монетками. У посетителей библиотеки, есть возможность совершить увлекательное путешествие в мир национальных костюмов и увидеть, каким удивительным разнообразием отличалась народная одежда.