Покровские посиделки «Батюшка Покров! Покрой избушку теплом!»

14 октября Русская Православная Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Празднование Покрова приходится на то особое время, когда отходят летние сельские заботы, закрома заполнены, земля приготовилась к зимнему отдыху. Покров стал, тем самым, для русских еще и праздником благодарения Господу за доброе лето, за хлеб, за урожай, праздником осени.
В Центральной библиотеке прошли покровские посиделки «Батюшка Покров! Покрой избушку теплом!».  На посиделках присутствующие познакомились с историей праздника, обрядами и традициями. Участники посиделок, читатели золотого возраста, вспоминали приметы, игры, свадебные гуляния, поговорки, пословицы присущие этому дню. Пришедшие на посиделки поблагодарили организаторов за прекрасный отдых и хорошее настроение. Посиделки получились по настоящему уютными и домашними.