Час творчества “Элементы узоров”

В Ленинской сельской библиотеке с участниками кружка “Гармония” был проведен час творчества “Элементы узоров”. Для многих рукоделие – это не просто увлекательное времяпрепровождение, но страстное увлечение, которому они посвящают большую часть своего свободного времени. Участники кружка постоянно делятся своими изделиями, с удовольствием объясняя простейшие элементы вязания, и делятся хитростями мастерства. Всегда есть чему поучиться у рукодельницы Эльвиры Рашидовны: одних интересует техника вязания квадратов, других вязание крючком, третьи просят научить простейшим элементам вязания: столбик с накидом, столбик без накида, полустолбик и т.д.
  Занятия проходят в форме бесед, обзоров новых книг и периодики по рукоделию, обмена практическими навыками и опытом. Каждое занятие члены кружка знакомятся с новыми декоративно-прикладными техниками, а их лучшие работы выставляются в зале библиотеки.