Урок вежливости “Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет”

Урок вежливости “Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет”,
посвященный 135-летию и творчеству С. Я. Маршака.
Детей ДУ “Колосок”, села Слобода Волчья, ожидала встреча с любимыми книжками Самуила Яковлевич. Ведущий
библиотекарь Волчинской сельской библиотеки познакомила ребят с книгами писателя, представленными на выставке «Книжный мир Маршака». Прочитали стихи о вежливости и хороших манерах. На мероприятии ребята узнали значение слов «вежливость», «воспитанный», «добросердечный», что значит быть культурными и воспитанными людьми. Побывали на станциях «Добрых поступков» и «Вежливость и этикет», приняли участие в играх «Не попади впросак», «Будь внимателен», «Вежливые прятки». Каждый для себя усвоил, что есть добро, которое должен иметь каждый человек – доброе сердце, добрую душу, добрые слова. В заключении вместе поиграли в подвижную игру «Мой, веселый звонкий мяч».