Исторический экскурс «Родина и единство»

Дом, Отечество, Россия – всё это мы Родиной зовём. Родина и Единство в этих понятиях заложен глубокий смысл. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала трудные лихие времена, времена войн и вражды. В Шахмайкинской сельской библиотеке прошёл исторический экскурс «Родина и единство», посвящённый одной из таких страниц истории. Ребята отправились в историческое путешествие по родной стране. Библиотекарь расскала им о гражданине Минине и князе Пожарском, о трудных боях за Москву и о победе ополченцев. В честь этого события поставлен памятник, на котором написано: «Гражданину Минину и князю Пожарскому. «Благодарная Россия, Отечество».В конце мероприятия дети сделали вывод: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства.