Книжно – иллюстративная выставка”Дружба народов – сила России”

4 ноября вся Россия будет отмечать праздник – День народного единства. Несмотря на то,что это относительно молодой праздник,его корни уходят в 17 век. В преддверии этого праздника в Просто -Челнинской сельской библиотеке для посетителей оформлена книжно – иллюстративная выставка”Дружба народов – сила России”. На выставке представлены книги посвященные Дню народного единства – его истории,событиям 1612 года,героям тех далеких времен начала 17 века,когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, проявив героизм и сплоченность, штурмом взяли Китай – город и освободили Москву от польских интервентов.
История России учит нас: порознь ,поодиночке не сделать того,что можно сделать вместе.