Информационно-познавательный час “День народного единства”

День народного Единства — это праздник свободы, гражданского мира, добра и согласия. В этот праздничный день с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия. Информационно-познавательный час “День народного единства” прошел в Волчинской сельской библиотеке. Библиотекарь провела обзор книжной выставки “Мы дружбой едины”, познакомила с основными датами жизни и деятельности К. Минина и Д. Пожарского. Была показана презентация “Минин и Пожарский”. Читатели узнали о том, как была спасена Россия людьми, вставшими, несмотря на свою сословную принадлежность, под один стяг. Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала трудные лихие времена, времена войн и вражды. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!