Час духовности «Возведение храма Космы и Дамиана в селе Слобода Волчья»

Сегодня 14 ноября Православная церковь почитает память бессеребряников Космы и Дамиана, которые были родом из Малой Азии. Они были искусными врачевателями и могли силой молитвы исцелить безнадежно больного человека. Благодаря братьям многие люди обратились в христианскую веру. Святых братьев (покровителей любого ремесла) в народе воспринимали и как носителей знаний, покровителей счастливой семейной жизни и домашнего очага. Для наших предков Кузьма и Демьян стали молитвенными помощниками в просвещении разума и обучении грамоте.
14 ноября в селе Слобода Волчья, отмечают престольный праздник храма в честь святых бессеребряников Космы и Дамиана.
Библиотекарь Волчинской сельской библиотеки для учащихся Волчинской ООШ провела час духовности, рассказав ребятам о «
Возведение храма Космы и Дамиана в селе Слобода Волчья». Отец Сергий отметил важность подобных встреч с ребятами, рассказал детям о прошедших праздниках, о важности посещения храма, подготовке к исповеди и приобщению церкви.
В завершении своего слова отец Сергий пожелал учащимся и педагогам помощи Божией и следования верным жизненным ориентирам.