Беседа по профориентации “Мир профессии и твое место в нем”

Выбор профессии – одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость.
В Просто -Челнинской сельской библиотеке прошла беседа по профориентации “Мир профессии и твое место в нем”. Библиотекарь рассказала учащимся 9 класса Просто -Челнинской ООШ о многообразии профессий и их важности для людей. Ребята,вместе с библиотекарем вспомнили,кем они мечтали стать в детстве, и сохранилось ли у них желание выбрать ту же профессию сейчас. Обобщив,какие профессии нравятся детям,учащиеся выявили факторы которые влияют на выбор профессии.В ходе мероприятия ребята узнали о новых и модных профессиях, вспомнили пословицы и поговорки о труде,рассказали о профессиях своих родителей.
Правильный выбор профессии – основа будущего успеха в жизни. Чтобы подросток правильно сориентировался в определения жизненного пути,ему необходима помощь. Помощь родителей, учителей и конечно библиотеки, как основной сокровищницы знаний.