Информационный час «Толерантность в правовом государстве»

В Чув. Чебоксарской сельской библиотеке состоялся информационный час «Толерантность в правовом государстве». Ведущий библиотекарь познакомила ребят с историей понятия слова «толерантность» и о том, какой смысл вкладывают в это понятие разные народы в зависимости от своего исторического опыта и культуры, и какие последствия влечет нарушение принципов толерантности.
В ходе мероприятия ребята узнали, что Россия огромная многонациональная страна и каждый должен проявлять уважение, терпение к чужому образу жизни, поведению и обычаям народа. В завершении мероприятия ребята приняли участие в игре «Мир в книгах», где каждый смог привести пример толерантного отношения из прочитанных сказок и рассказов.