Беседа, посвященная Международному дню толерантности

В Горшковской сельской библиотеке была проведена беседа, посвященная Международному дню толерантности. Ведущий библиотекарь рассказала ребятам, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный  день толерантности или День терпимости. Участники мероприятия прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Молодые читатели вместе с библиотекарем создали символическое «Дерево толерантности», вписав в каждый его листок  качества, которыми должен обладать толерантный человек.Данное мероприятие помогает научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнений, обычаев и традиций.