Познавательный час “Все о правилах дорожного движения”

В рамках акции, приуроченной Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ведущий библиотекарь Ленинской сельской библиотеки провела познавательный час “Все о правилах дорожного движения”.Библиотекарь рассказала ребятам о правилах дорожного движения, о том, что нужно быть внимательными на дороге и обязательно соблюдать правила пешеходов. Затем дети через интерактивные игры закрепили услышанный материал. Они отгадывали загадки о транспорте, играли в игры ”Закончи предложение” и ”Светофор”, собирали дорожные знаки из вырезанных частей, читали стихи на данную тему. В конце мероприятия все участники получили в подарок светоотражающую наклейку, чтобы быть видными на дороге в тёмное время суток.