Тематический вечер, посвященный мамам

В преддверии самого прекрасного и доброго праздника Дня матери в Волчинской сельской библиотеке, прошел тематический вечер, посвященный мамам. На мероприятие были приглашены школьники начальных классов Слобода Волчинской ООШ. В самом начале библиотекарь попросила детей вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы. Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника “День матери” и для чего он был создан. С большим интересом дети слушали замечательную сказку Ирины Зартайской “Сюрприз для мамы”, который вызвал у ребят добрые и искренние эмоции. Отвечали на вопросы литературной викторины “Сказочные мамы”. В сопровождении весёлых мелодий дети дружно участвовали в конкурсах “Самая – самая”, “Когда мамы дома нет”, “Клубок”, “Модница”. Вниманию присутствующих были представлены детские рисунки “Мама – солнышко мое”. Также ребята читали стихи, посвященные самым любимым и единственным мамам на свете. В завершение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.