Виртуально-патриотический экскурс «По дорогам войны и победы»

27 ноября в Горшковской сельской библиотеке прошёл виртуально-патриотический экскурс «По дорогам войны и победы», к 125 –летию со дня рождения, советского военачальника Маршала Советского союза Георгия Константиновича Жукова.
Библиотекарь рассказала ребятам множество интересных биографических фактов из жизни «Маршала Победы», раскрыли образ Г.К. Жукова как талантливого полководца, мужественного защитника Отечества в нескольких войнах. “Там, где Жуков, там Победа”. Эта фраза родилась в советской армии во время Московской битвы, стала крылатой и жила среди бойцов до последних дней войны. Дети с огромным вниманием слушали рассказ о героическом стоянии 28 панфиловцев под Москвой. Познакомились со всеми наградами маршала Жукова.В завершении посмотрели короткометражный документальный фильм о маршале. Мероприятие получилось интересным и запоминающимся.