Информационный час “В будущее без риска”

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДОМ в Шахмайкинской сельской библиотеке прошел информационный час “В будущее без риска”. Библиотекарь постаралась донести до участников мысль, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Вирус Иммунодефицита Человека может попасть в организм любого человека. Так же на мероприятие была приглашена фельдшер Шахмайкинского ФАПа. Она объяснила что вирус проникнув в кровь, поражает лимфоциты, иммунитет слабеет и исчезает совсем. И тогда уже появляется СПИД. Рассказала о симптомах этого заболевания.Всем участникам акции были розданы памятки, представляющие информацию о СПИДе. Так же была оформлена тематическая выставка, где представлены издания по наркомании, памятки о путях заражения ВИЧ – инфекцией, её профилактике, книги по здоровому образу жизни.