Информационно – познавательный час “Спешите жить! Ведь жизнь прекрасна”

1 декабря во всем мире отмечают День борьбы со СПИДом. Впервые он отмечался в 1988 году.
Информационно – позновательный час по профилактике СПИДа и пропаганде здорового образа жизни “Спешите жить! Ведь жизнь прекрасна” проведена библиотекарем Просто -Челнинской сельской библиотеки с учащимися Просто -Челнинской ООШ.
   В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ,что такое ВИЧ – инфекция, чем она отличается от СПИДа,какие этапы развития болезни бывают. Также информировала о путях заражения ВИЧ и возможностях инфицирования, о мерах профилактики, как распознать и предупредить эту страшную болезнь.
В заключение мероприятия сделали вывод, что только здоровый образ жизни,правильный путь способствует успешному будущему.