День Неизвестного Солдата

День Неизвестного Солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.Книжная выставка в Утяшкинской сельской библиотеки знакомит читателей с историей памятной даты, воинской доблестью и подвигами погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. Особое место было отведено Книгам памяти.
День Неизвестного Солдата – не праздник, а возможность подумать о том, как сохранить память о Великой Отечественной и всех тех, кто не вернулся с поля боя. Это день как эхо, донесшее сквозь десятилетия гул канонады, взрывов на полях сражений Великой Отечественной войны и военных конфликтов, унесших жизни советских и российских воинов…
#ДеньНеизвестногоСолдата.
#Утяшкинскаясельскаябиблиотека