Эдуард Успенский

22 декабря родился Эдуард Успенский — один из немногих современных авторов, герои которого обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов. Творчество писателя-сказочника Э. Успенского посвящено желанию научить детей быть добрыми, отзывчивыми. Веселые приключения рассудительного Дяди Федора, обаятельного крокодила Гены и их друзей нравятся детям и взрослым уже нескольких поколений.  Библиотекарь Волчинской сельской библиотеки познакомила ребят с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру.  Ребята посмотрели отрывки из мультфильмов и рассмотрели книги Э. Успенского. Куприянова Настя, ученица 1 класса Слобода Волчинской ООШ, прочитала стихотворение «Тигр вышел погулять».