В Горшковской сельской библиотеке в преддверии зимних праздников прошла веселая игровая программа.

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все “дышит” новогодним настроением. В Горшковской сельской библиотеке в преддверии зимних праздников прошла  веселая  игровая  программа.  У всех  веселое, сказочное настроение. На мероприятии гостям рассказали о традиции встречать Новый год, об истории появления новогодней ёлки. Ребята вспомнили  новогодние стихотворения, сказки, загадки, разгадывали ребусы. Библиотекарь познакомила  школьников с творчеством русского писателя М.М. Зощенко, который считается классиком русской литературы. Для ознакомления был выбран рассказ “Ёлка”. Затем ребята в оживленной беседе обсудили поведение героев, их недостатки и сделали  выводы. Михаил Зощенко надеялся, что его произведения научат маленьких читателей быть добрыми, правдивыми и справедливыми.