Путешествие в мир экологии

14 января ведущий библиотекарь Зиреклинской сельской библиотеки пригласил учащихся  2-3 классов совершить увлекательное путешествие в мир экологии, посвященную Дню заповедников и национальных парков. И  помог нам в этом как всегда наш верный друг – книга. А вот какой получится эта прогулка по лесной экологической тропе, грустной или весёлой, радостной или печальной, каждый ответит себе сам. Ведь только зная законы и тайны природы, мы можем стать её верными друзьями и помощниками. И чтобы это лучше это понять библиотекарь предложил  учащимся  познакомиться с  интересными книгами о природе и  экологии, которые есть в библиотеке. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, решали ситуационные задачи о правильном или не правильном поведении человека в лесу и на реке. А также  познакомились с мыслями писателей о природе, о том, как сохранить и улучшить окружающий нас мир.  Природа — это наше богатство, которое мы должны беречь и охранять. Нельзя наносить вред природе. Надо её любить и внимательно, бережно относиться к ней.