Литературное путешествие «Шарль Перро и его сказки»

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. 12 января исполнилось 395 лет со дня рождения известного французского сказочника. Ведущий библиотекарь Краснооктябрьской сельской библиотеки провела, литературное путешествие «Шарль Перро и его сказки». Ребята познакомились с французским сказочником Шарлем Перро. Дети узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни». В эту книгу вошло восемь сказок. Совершили увлекательное путешествие вместе с героями сказок Шарля Перро: Красной Шапочкой, Золушкой и Спящей Красавицей. Во время викторины ребята по отрывкам из сказок отгадывали их название, выбирали правильный ответ из предложенных трех вариантов о героях сказок и их вещах.