Беседа «Уроки Холокоста путь к толерантности»

Ведущий библиотекарь Зиреклинской сельской библиотеки провела беседу для старшеклассников Зиреклинского лицея на тему «Уроки Холокоста путь к толерантности» посвященную ко Дню памяти жертв Холокоста. В ходе беседы познакомили  учащихся с таким понятием как «Холокост», сформировав  понимание и представление о необходимости толерантных отношений через память о Холокосте. Выяснили  в чем роль, значение, место данного явления, и его влияние на развитие исторического процесса. На примере Холокоста  ребята узнали о характере бесчеловечной политики нацистов. Беседа сопровождалась электронной презентацией «Что такое Холокост?»

Мы надеемся ,что наше мероприятие поможет  учащимся задуматься о личной ответственности за свои поступки, о чувствах других людей, соотносить поступок с моральной нормой, проявлять понимание и уважение, анализировать и характеризовать эмоциональные состояния и чувства окружающих, использовать знания об истории и культуры своего и других народов в общении с людьми в школе и внешкольной жизни.