Фольклорный праздник “В мире нет милей и краше песен и преданий наших”

Крещение – один из многочисленных зимних православных праздников. В Краснооктябрьской сельской библиотеки на кружке «Добрые встречи» проведен фольклорный праздник «В мире нет милей и краше песен и преданий наших». Вот и в библиотеке гости забыли на время обо всех заботах и повеселились от души. Ведущий библиотекарь познакомила с историей праздника – традициями проведения святочных гуляний, народными обрядами и обычаями и пели колядки. Отгадывали народные загадки, с удовольствием поучаствовали в веселом гадании «Что тебя ждёт на будущий год?». Продолжилось мероприятие дружным совместным пением, что создало поистине атмосферу весёлого, праздничного гуляния. Участники мероприятия покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности.