Крещенские посиделки

Праздник Крещения Господня – один из самых древних праздников христианской церкви. Начинается он 18 января вечером, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

19 января в Волчинской сельской библиотеке, вспоминали старые добрые традиции. Участниками посиделок стали сторожилы сала. С первых минут гости погрузились в атмосферу праздника. Гости услышали увлекательный рассказ о Крещении Иисуса Христа в реке Иордан. Затем вспомнили об удивительных целебных свойствах Крещенской воды, о том, как она становится святой, как очищает душу и тело, дарит здоровье.Ведущие посиделок не обошли стороной и народные обычаи, такие как обряды, приметы и поверья.  Вечер завершился чаепитием и душевными беседами.

#Крещенскиепосиделки

#Нашаистория