Историко – литературная программа

27 января – день воинской славы России. Именно в этот день в 1944 году была полностью снята Блокада Ленинграда.

В честь 79-ой годовщины снятия Блокады Ленинграда в Зиреклинской сельской библиотеке прошла  историко- литературная программа для учащихся 5-6 классов Зиреклинского лицея . Для участников мероприятия работала книжная выставка. На ней были  представлены книги А. Чаковского «Блокада», А. Адамовича и Д. Гранина «Блокадный дневник», Н. Чуковского «Балтийское небо», «900 дней мужества» Воскобойникова, стихи О. Берггольц, Э. Асадова, А. Ахматовой,  А. Пахомова.

Так же была предоставлена презентация, на которой присутствующие познакомились с жизнью маленьких героев Ленинграда, с историей юной блокадницы Тани Савичевой и её дневником. Узнали о печальной участи, выпавшей на долю людей, детей и подростков в военные годы.