Урок памяти “блокадный хлеб”

В рамках региональной акции в Ленинской сельской библиотеке был проведен урок памяти «Блокадный хлеб». Ведущий библиотекарь рассказала школьникам о героических страницах войны – обороне и снятии блокады Ленинграда, о стойкости жителей блокадного города, в том числе детей. Рассказ о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой нельзя слушать без боли и содрогания. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей. Урок сопровождался показом фрагментов документального фильма «О блокаде» и обзором книг о Великой Отечественной войне.Участники акции попробовали «блокадный хлеб», каждый получил памятку «Мы помним! Блокада Ленинграда».