Литературно -исторический час “Дорога жизни”

27 января – день полного освобождения города Ленинграда от блокады, 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших. С каждым годом, с каждым днем события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы лет не прошло, блокада Ленинграда останется одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Просто – Челнинская сельская библиотека  провела литературно – исторический час “Дорога жизни”,в ходе которого библиотекарь рассказала о великом подвиге ленинградцев, их непоколебимой воле к победе, мужестве и стойкости в дни суровых испытаний.Дети узнали о норме хлеба блокадников и хлебных карточках, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» через Ладогу, и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Летопись блокадного Ленинграда».