В Красном Октябре проведена патриотическая акция «Блокадный хлеб»

В Красном Октябре проведена патриотическая акция «Блокадный хлеб». Ведущий библиотекарь передала как символ памяти 125 граммов черного хлеба присутствующим, учащимся школы. Затем рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде, холоде, о нормах хлеба. На мероприятие вспомнили о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, которая переживала ужасы блокады, смерть близких и вела дневник. Ребята узнали о том, как 900 дней город находился во вражеском кольце блокады. Каждый день смерть смотрел в глаза каждому жителю города. Но люди не пали духом, они сохранили честь и достоинство и стойко выдержали эти тяжёлые испытания. Мы говорим слова огромной благодарности ветеранам за свободу, возможность воспитывать детей и внуков, трудиться во имя процветания Отечества. Низкий вам поклон!